четверг, 7 февраля 2013 г.

методы выращивания комнатной примулы

Как правильно сделать омолаживающий ма

(function(w,d,c){var s=d.createElement('script'),h=d.getElementsByTagName('script')[0],e=d.documentElement;(' '+e.className+' ').indexOf(' ya-page_js_yes ')===-1&&(e.className+=' ya-page_js_yes');s.type='text/javascript';s.async=true;s.charset='utf-8';s.src=(d.location.protocol==='https:'?'https:':'http:')+'//site.yandex.net/v2.0/js/all.js';h.parentNode.insertBefore(s,h);(w[c]||(w[c]=[])).push(function(){Ya.Site.Form.init()})})(window,document,'yandex_site_callbacks');

Примула уход в домашних условияхМногих интересует вопрос: как ухаживать за цветком примула. Примула уход в домашних условиях: не требуется особых навыков, но тем не менее необходимо правильно за цветком ухаживать. Для содержания примулы в домашних условиях выбирают двухлетние растения. В августе их высаживают в горшки с глинисто-дерновой и листовой или торфяной почвой и с наступлением холодов устанавливают в прохладном помещении, поливая по мере подсыхания земляного кома. В январе горшки с примулами переносят на светлый подоконник, подальше от источника тепла, и начинают более обильный полив и регулярное опрыскивание теплой водой. В период формирования бутонов до начала цветения еженедельно вносят подкормки в виде жидких удобрений, добавленных в воду для полива. В таких условиях цветение наступает в марте-апреле и в начале лета растения переносят в грунт.Таким образом, поддерживая режим постоянной умеренной влажности почвы и окружающего воздуха, размещая растения на светлых либо полутенистых подоконниках, защищая их от яркого полуденного солнца, вы с успехом можете выращивать эти чудесные, очень яркие и радостные растения у себя дома.Цветок примула фотоПримула комнатная размножениеПервоцветы примулы комнатной  размножают семенами или делением. Последний метод обычно предпочтительнее, так как он проще. Кроме того, деление даже помогает поддерживать здоровье растения. Лучше всего примулы делить после цветения. Осторожно выкопайте растение и отделите необходимое количество побегов, используя острый нож. При пересадке некоторые корни повреждаются, но ничего страшного, в новом горшке первоцветы быстро образуют свежие корни. Добавление костной муки в посадочную ямку укрепит отсаженное растение. Не забывайте хорошо поливать растение после деления, особенно в разгар лета.Размножать комнатные примулы можно и семенами. У большинства видов они образуются в большом количестве, хорошо вызревают и при благоприятных условиях размножаются самосевом и вырастают прекрасные растения. Хуже размножаются семенами примулы с синими оттенками цветов.Посадка семян примулыПосадка семян примулы - дело хлопотное. Семена примул быстро теряют всхожесть. До посадки семян примул они после сбора должны храниться при температуре +5-7 градусов. Если семена примулы пару месяцев пролежат при комнатной температуре, то могут не взойти совсем. .Обычная всхожесть семян примул составляет приблизительно 60%. Полностью всходят только семена, специально обработанные перед продажей. Следует учесть, что семена гибридных примул не требуют холодной стратификации, а видовые без такой стратификации не взойдут.  Высевать примулы надо в горшки или ящики с готовым грунтом, в котором нет торфа. Грунт должен быть рыхлый, без комков. Поверхность следует слегка утрамбовать. Семена примулы разместить по поверхности почвы, слегка вдавив, не присыпая. Прикрыть контейнер с посеянными примулами чем-то вроде марли или частой сетки от комаров, вынести в сад и закопать в снег до весны.

примула уход в домашних условиях, как ухаживать за цветком примула, цветок примула фото, примула комнатная размножение, посадка семян примулы.

Самоучитель по самолечению.Народное домашнее лечение - Примула уход в домашних условиях

Самоучитель по самолечению, лечение народными средствами, народное лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий