воскресенье, 10 февраля 2013 г.

метеочувствительность беларусь статистика

С наступлением жарких дней возрастает опасность заражения острыми кишечными инфекциями (ОКИ). Это многочисленная группа острых инфекционных заболеваний, вызываемых различными микроорганизмами, простейшими, бактериями, вируса

Май, ясное небо, яркая зелень листвы. После продолжительного холода так хочется побыть на свежем воздухе, понежиться под теплыми лучами весеннего солнышка. Кто-то отправляется на прогулку в парк или лес, кто-то выезжает на дачу. Бичом подобного отдыха для многих из нас …

Самое главное в режиме сохранения здоровья есть занятия физическими упражнениями, а затем уже режим пищи и режим сна. Авиценна Одна английская обувная фирма провела исследование, в результате которого выяснила: европеец в начале ХХ века за свою среднестатистическую жизнь (а она …

Современное общество общество невыспавшихся людей: едва ли кто-то возьмется поспорить с этим высказыванием. Общеизвестный факт: человек проводит во сне треть жизни. Но мало кто знает, что только одна бессонная ночь замедляет рефлексы человека, как 0,8 промилле алкоголя, а хроническое …

О профилактике эшерихиозов. Время отпусков в самом разгаре. Давайте вспомним историю годичной давности и возьмем на вооружение рекомендации врачей. По данным средств массовой информации, в июне 2011 года в Германии официально было объявлено о первых случаях смерти от кишечной …

В природе есть более 10 тысяч видов грибов, многие из которых мы используем для производства хлеба, сыра, антибиотиков Но есть среди них и «тихие убийцы». Примерно 50 видов грибов вырабатывают микотоксины. Микотоксины образуются в зерновых культурах в поле, в …

В египетских папирусах (их возраст более 3.000 лет) есть рецепты лекарств, в состав которых входил мед. «Орошайте внутренности медом», писал древнегреческий философ Демокрит, сам проживший почти 100 лет. Пчела это маленькая живая биологическая «лаборатория». Все плоды ее …

Прогресс, как известно, процесс неумолимый: постоянно предлагает новые пути и способы совершенствования, требует непрекращающегося их поиска. Напрямую это касается и работы ветеринарной службы Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ее деятельность направлена на защиту здоровья личного состава от болезней, общих для человека …

Архив рубрики: Здоровье

Здоровье | Во славу Родины – Свежий выпуск

Комментариев нет:

Отправить комментарий