воскресенье, 10 февраля 2013 г.

цветы - цинии

Основные разделы сайта

Похожие растения

циния персидский ковер

циния георгиноцветковая

циния кактусовидная

Циния сорта и виды

Если кончики листьев растения начинают подсыхать, обратите внимание на влажность воздуха и почвы, на время можно отставить горшок с цветком в притененное место. Способы лечения растений описаны в разделах: и .

Болезни и проблемные моменты

Циния размножение и рост

Оптимальная температура: этим цветам необходимо тепло, потому температуру в условиях комнаты поддерживайте на уровне 24-26 0С. Освещение: для благополучного развития растению необходимо яркое освещение, отведите ему просторное солнечное место в комнате. Влажность воздуха: опрыскивайте цветок 1 раз в неделю. Полив: предпочтительна средняя обильность полива, без создания переувлежнения. Если выращиваете растение в открытом грунте, следите за изменениями температуры воздуха и соответственным образом регулируйте полив. Удобрения: удобряйте растение минеральными удобрениями один - два раза в месяц. Состав почвы: используйте дерновую почву с добавлением небольшого количества листовой земли и торфа. Цветение: цветут в летний и осенний периоды. Продолжительность жизни: является однолетним растением. Сложность освоения: вырастить цинию достаточно просто как в комнатных, так и в садовых условиях.

Циния выращивание и уход

Цветок циния (цинния) - растение семейства , произрастающее в Центральной Америке, Мексике. Преимущественно это клумбовое растение, но вырастить цинию с успехом можно и дома. Циния очень теплолюбива, любит яркий свет и пространство вокруг себя, поэтому при выращивании постарайтесь обеспечить свободное пространство в радиусе полметра вокруг горшка с цветком. Так же ей необходима питательная почва, которая сделает соцветия более живыми и яркими. Особое значение имеет многообразие видов и сортов циний, обладающих различными формами, размерами и окраской соцветий. Можно встретить красные, ярко-желтые, розовые, оранжевые цинии. Так же отдельно можно упомянуть существование кактусовидных, георгиноподобных, мохровых сортов циний.

Циния выращивание, фото, виды, размножение, пересадка, лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий