четверг, 7 февраля 2013 г.

кому можно покупать топливо с нефтебаз

Лично я не знаю, кому сказать спасибо за этот бардак. Но сложившаяся практика принятия подготовки серьезных правительственных решений вызывает откровенное неприятие. Совершенно очевидно, что чиновник, сознательно вычеркивающий «октановое число» из перечня важных параметров, абсолютно некомпетентен как Модест Матвеевич Камноедов из знаменитого «Понедельника » братьев Стругацких. Как там у них сказано человек могучий, непреклонный и фантастически невежественный Очень похоже.

Что касается равенства перед Законом Во-первых Блажен, кто верует! А во-вторых и это самое обидное! где он, Закон? Если взять наш супердокумент Технический Регламент, то лично меня такой Закон не устраивает. На глазах у всех какой-то Мальчиш-Плохиш выбрасывает из него один важнейший параметр за другим недавно от его руки пало октановое число! Причем в варианте документа для Таможенного союза оно еще осталось, а вот для России увы

Наверное, я глупец. Потому что уже много лет настоятельно советую всем читателям ЗР категорически избегать любых откровенно подозрительных АЗС, начиная от пародий на фирменные (украденная цветографика, похожие названия и т.п.) до скучающих на обочинах бензовозов. Еще одна примета заведомо дрянного топлива подозрительно низкая цена. Скажем, на соседнем «Лукойле» 29 руб, а тут 26! Я отказываюсь понимать логику людей, сознательно заправляющих свои автомобили именно в подобных местах

Официальный ответ на вопрос: «Где надо заправляться?» довелось услышать из уст одного из руководителей Федерального агентства по техническому регулирования и метрологии. Суть такая: перед Законом у нас все равны, а потому услуги любой бензоколонки обязаны быть безупречными. Поэтому советовать выбирать какую-то определенную АЗС это верх глупости!

Все, даже самые «умные» разговоры о качестве бензинов и дизтоплива неизменно сводятся именно к этому вопросу. Над проблемой размышляет заведующий отделом экспертиз журнала ЗР Михаил Колодочкин.

Так на какой же АЗС лучше заправляться?

В поисках хорошего топлива.

В поисках хорошего топлива. | Эксперты "За рулем"

Комментариев нет:

Отправить комментарий