пятница, 8 февраля 2013 г.

что лучше: механика или квартц

Цитата(nomad_not_14 @ 18.06.2012, 01:05) имхо, только механикаТогда первую модельку уберите,это кварцевые часы.

А я вообще карманные таскаю

имхо, только механика, только хардкор!

Телефон же.А вообще, мне конечно нравятся всякие опус 9 и урверки, но уровень интереса и моих доходов явно не совпадают для того чтобы я задумался о их покупке.

Я тут подумал - а ведь можно считать современные телефоны потомками карманных часов. Вынул из кармашка, нажал кнопку, глянул время. Ежечасный бой можно поставить. И карманчики на одежде штатные есть под телефон, как раньше под часы.

Часы к тому-же - единственное украшение, доступное мужчине. Если вы, конечно, не цыган.Но, как-же напрягает заводить механику. Нет, кварц и только кварцВот мои. Только хардкор, только цифровой электронный дисплей!

Цитата(ivan govorov @ 17.06.2012, 18:56) Узнавать, который час по телефону - считаю некрасивым.А по автомобильным, компьютерным и еще куче других встречающимся на каждом шагу ?

Tissot T-Touch (классическую механику не люблю, не практично)С наручными часами контролировать время мне гораздо удобнее, но такая необходимость возникает не часто, поэтому одеваю в основном в поездках и дни когда нужно в один день по разным местам бегать и быть пунктуальным.

тоже касио кварц, с часами конечно же удобней

Цитата(ivan govorov @ 17.06.2012, 19:55) Узнавать, который час по телефону - считаю некрасивым.Красиво узнавать время, эстет...

Японский кварц предпочту. У меня эдифайс EFD 1000. От швейцарских, конечно, не отказался-бы, но только в коллекцию, не для постоянной носки. Узнавать, который час по телефону - считаю некрасивым.Добавлено [mergetime]1339948619[/mergetime]:Цитата(ViTeK161rus @ 17.6.2012, 14:06) Что лучше? Кто подбедит?голосовалку почему не сделал?

а некоторые стоят дороже некоторых дорогих часов)

... а некоторые часы стоят дороже телефонов....

ЦитатаШвейцарская механика или японский кварцПредпочитаю корейский пластик... я и раньше любил карманные электронные часы, теперь их с успехом заменяет телефон

Конечно кварцевые касио. Стильно и практично. Edifice - красивейшая серия. Сейчас ношу EFE-500D, из новинок в восторге от EQW-A1000B. Кварц точнее, надёжнее, функциональнее, демократичнее в плане цены, красивее... Не вижу причины неперпачивать за механику, у которой один плюс - тикание - типа живое время и все дела. Разве что какому-нибудь важному дядьке типа Патриарха Кирилла по статусу надо, тогда ок, в остальных случаях зачем?

Цитата(skalana @ 17.06.2012, 12:21) Зачем плодить сущности. Часы есть на экране мобильника. Ими и пользуюсь.+1 Со времен первого мобильника. Сейчас часы больше цацка, чем прибор для измерения времени.

Зачем плодить сущности. Часы есть на экране мобильника. Ими и пользуюсь.

Итак, вот он новый холивар. Классические швейцарские механические часы или же многофункциональные кварцевые японцы. Каков ваш выбор? Что лучше? Кто подбедит? 3 2 1F I G H T !

Полная версия этой страницы:

4PDA > Швейцарская механика или японский кварц

Комментариев нет:

Отправить комментарий