среда, 6 февраля 2013 г.

сроки годности медицинских препаратов украина

Желательно поэтому заложить в проект на этапе рассмотрения как можно более прогрессивные положения и нормы. В качестве первого шага в этом направлении кратко рассмотрим действующие в данной области важнейшие международные, региональные и национальные нормативные документы, а также предысторию их появления.

Если подход к стандартизации в отрасли радикально не изменится, очередного пересмотра ОСТа можно ожидать к 2027 году. Следовательно, в случае утверждения данного проекта российским специалистам и предприятиям придется руководствоваться им длительное время, несмотря на то, что он уже сейчас мало отвечает современному уровню фармацевтической науки и практики.

В журнале Ремедиум , 12 (декабрь 1999 г.) опубликован проект отраслевого стандарта Лекарственные средства. Порядок установления сроков годности . Проект предлагается взамен ОСТ 42-2-72, утвержденного почти 30 лет тому назад. Как показано ниже, новый вариант не отвечает предусмотренному Федеральной программой развития медицинской промышленности курсу на гармонизацию отраслевой нормативной базы России с признанными на международном уровне стандартами.

Автор высказывает свою точку зрения на проблемы, актуальные для России. Учитывая сходство проблем, которые приходится решать в Украине и России в процессе становления фармацевтического сектора и гармонизации нормативной базы с международной практикой, надеемся, что эта публикация вызовет интерес у наших читателей.

Сегодня мы публикуем статью, посвященную вопросам контроля стабильности лекарственных препаратов и установлению сроков их годности.

Испытания стабильности и установление сроков годности лекарственных препаратов

google.load("elements", "1", {packages: "transliteration"});

Испытания стабильности и установление сроков годности лекарственных препаратов | Аптека online

Комментариев нет:

Отправить комментарий