пятница, 8 февраля 2013 г.

как поймать птицу ловушки

Сложно по описанию понять, что за зверь Вас беспокоит, но как бы там не было, поймать не можете из-за неправильной установки капканов. Зверь чувствует запах железа и человека, обходит их. Выварите капканы в еловой хвои, при установке хорошо замаскируйте, если есть подкоп, ставьте на входе и выходе. Если есть знакомые охотники, обратитесь за помощью к ним. Ловля капканами сродни искусству, дело непростое.

Автор: Burelom  (20.01.2013 - 11:49)

Добрый день всем! Ко мне в сарай к курочкам ходит какой то зверёк и убивает по одной курице в 3-4 дня раз.Зверёк рыжий с чёрной мордочкой.Вот уже месяцев 5 ничего сделать не можем. Капканы ставим но без толку не попадает. Подскажите как с ним справиться?

Автор: Наталья  (20.01.2013 - 11:03)

Сочувствую, полсотни куриц тоже потеряли из-за этой твари. Уложил всех за одну ночь, одна чудом выжила, так и ходила потом до следующего года, пока несчастная к лисице не попалась. Поймали прямо в его подкопе, двойку капкан ставили, меньшего - не было. Жалко было убивать, но зуб за зуб, как говориться. Очень живучий оказался зверь и отважный... Пять лет пытались обзавестись домашней птицей, но видно не судьба. В этом году лисенок прямо днем передушил практически все поголовье, на глазах можно сказать. Муж его вилами прикончил, оставшуюся в живых покалеченную птицу добили сами. Лисенок оказался даже не бешеным, просто истощенным. Вот так нам с чупакабрами везет...

Автор: Татьяна  (23.12.2012 - 20:56)

Да, 12-12-2012 год для моих утят был концом света, обнаружили утром 28 уток обезглавленных. 13-12-2012-16 уток обезглавленных. -14-12-2012-11 уток обезглавленных не знал кто та -75 тысяч рублей ущерб, читал в интернете, нашел людоеда краваеда - тварь - зверя пид*араса хорька. Читал про него и пошел в рынок садовода, купил два капкана по 100 рублей, 5 утят вместил в клетку, потом закрыл со всей сторон, к клетке оставил ход и два капкана в землю и по своим делам. Завтрашним утром звонили мне, что капкан поймал эту тварь, жаль не успел с ним познакомится. Его острым штыком прямо в сердце ударили и повесили на улице например другим тварям хорькам. Да будь прокляты они и их род, другого выхода не было.

Автор: fktrctq  (23.12.2012 - 19:29)

 просмотров: 816

 комментариев: 4

Еременко Николай, Калужская обл.

При обнаружении подушенной птицы, либо хорьковых следов вокруг хозпостроек, стоит попытаться выловить зверька при помощи капканов. Идеально для ловли этого хищника подойдет охотничий капкан 1, можно использовать и другие, главное чтобы был чувствительно настроен сторожок. Перед установкой капкан лучше выварить в еловой хвое, на худой конец просто хорошо смазать навозом из того же сарая, где будете ловить хорька.Если зверек уже вырыл подкоп, но пока еще не успел уничтожить всех пернатых и кроликов, то он обязательно вернется. В таком случае следует устанавливать капкан прямо в подкоп, хорошо замаскировав при этом. В 90% случаев хорь попадется. Если зверьку пока не удалось проникнуть в сарай, капканы ставят около хозпостроек, желательно в укромных уголках. Так чтобы была возможность положить приманку за капкан, и других способов, как через ловушку,  добраться до добычи у зверька не было. Хорьки очень любопытны, в качестве приманки зачастую достаточно положить немного куриных перьев.Устанавливая различные хитрые ловушки на хорьков, не забывайте о своих и соседских кошках. Их вы точно сумеете поймать, практически на 100%.

Как поймать хорька?

Чтобы избежать неприятных последствий, хозяевам стоит позаботиться о крепком (желательно бетонном) основании в сарае, что сделает невозможным подкоп, и надежных стенах без щелей. Днем хорек в сарай не полезет, но может схватить птицу "загулявшую" далеко от подворья. При первой пропаже, оставшихся пернатых следует перевести на загонное содержание. Спустя неделю - две, птицу можно будет выпустить, поняв бессмысленность охоты на вашем участке, зверь наверняка уйдет за поиском более легкой добычи.

Как избежать нападения хищника?

Если в курятник забрался хорек, плохи дела, хозяину птицы сильно не повезло. Зверек, не смотря на свои небольшие размеры очень сильный и дерзкий. Мне самому приходилось видеть подкопы в мерзлой почве, которую и лопатой не возьмешь. Опьяненный богатой добычей хорек может передушить всю мелкую живность в сарае, иногда даже гусей. Унести в лес свою добычу зверьку, естественно, не по силам, вот и находят утром хозяева целую кучку мертвой птицы из которой "Чупакабра" выпила кровь.По масштабам ущерба, который наносят хорьки, они претендуют на место самой главной чупакабры Европейской части России, Белоруссии и Украины.

опубликовано: 24 октября 2012

Хорек в курятнике

В последнее время неизвестный хищник систематически уничтожают домашнюю живность на подворьях сельских жителей России, Украины, Белоруссии и др. стран СНГ...

Хорек в курятнике / Наши чупакабры / Охотники за ЧУПАКАБРОЙ

Комментариев нет:

Отправить комментарий