пятница, 8 февраля 2013 г.

могут ли прорезаются зубки в 5 месяцев

Кстати, когда детям исполняется 1,5 года, их следует раз в полгода с профилактической целью показывать стоматологу, даже если их ничего не беспокоит. Детской стоматологической клиники на Львовщине нет, но в стоматологических клиниках есть детские отделения. Областное стоматологическое детское отделение (в нем есть хирургическая, терапевтическая, ортодонтическая стоматология и рентгенологические обследования) является в стоматологической клинике на ул. Пекарской. В г. Львове детские отделения есть в стоматологических поликлиниках 1 на ул. Шевченко, 3 на ул. Петлюры, 4 на ул. Симоненко и 5 на ул. Промышленной.

- Четко определенных норм, в таком-то возрасте у ребенка должно быть столько-то зубчиков, ныне не существует. Это раньше считалось, что зубы должны лезть только с шести месяцев. Теперь они могут прорезаться и в два, и в четыре, и в девять месяцев. Это связано с экологической ситуацией. В большинстве детей зубы прорезаются в пределах нормы, только в 25% — в ненормированные сроки. Ребенок, у которого в год и три месяца является 16 зубчиков, — это норма. Через четыре-пять месяцев у нее должно быть уже 18 зубов. Не могу пока сказать, что у другой девочки, у которой в таком же возрасте есть всего шесть зубов, это отклонение от нормы. Но ее следует обязательно показать стоматологу. Он осмотрит ребенка и, в случае необходимости, даст матери конкретные советы.

главный детский стоматолог Львовщины:

Марина Сирота, г. Львов

«Когда моей дочери исполнилось два месяца, она стала беспокойной, началось интенсивное выделение слюны. «Может, у нее прорезаются зубки?» — Спросили мы у педиатра. Но в ответ услышали категорическое: «Вы что, зубы начинают лезть только с шести месяцев». В два с половиной месяца все-таки прорезались два верхних зуба. Сейчас дочери год и три месяца, а она уже имеет 16 зубов. Дочь соседки на 10 дней старше, но имеет всего шесть зубчиков. Опросила знакомых — ни у кого из их детей в таком возрасте было столько зубчиков. Так когда у детей имеют прорезаться зубы? И раннее появление их у моей дочери не скажется негативно на ее зубах в будущем? »

Когда у малыша должны прорезаться зубки?

Опубликовано - Сентябрь 19th 2012. В рубрике    Метки:  , , ,   .

Когда у малыша должны прорезаться зубки?

Вы находитесь здесь   » » Когда у малыша должны прорезаться зубки?

Сегодня Tuesday, February 5, 2013

Для тех, кто хочет долго жить

Когда у малыша должны прорезаться зубки? | Медправда

Комментариев нет:

Отправить комментарий